А. Хаминским издано специальное пособие «Выявление и профилактика правонарушений в сфере общественного питания», предназначенное для подготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных и иных контролирующих органов.

По инициативе А. Хаминского в МЧС присмотрятся к работе общепита

Департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России направил А. Хаминскому письмо с одобрением изданного им специального пособия «Выявление и профилактика правонарушений в сфере общественного питания», предназначенного для подготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных и иных контролирующих органов.

В своём письме заместитель директора Департамента Р.Ш. Еникеев отмечает, что ФГБУ ВНИИПО МЧС России и Академией ГПС МЧС России дана высокая оценка составленному А. Хаминским пособия, и выражает признательность за внимание, уделённое вопросам в области обеспечения безопасности граждан и защиты их жизни, здоровья и потребительских прав. При этом сообщается, что освещенные в пособии проблемы надзора за объектами защиты в сфере общественного питания со стороны всех надзорных органов актуальны на сегодняшний день.

Особенно отмечены такие достоинства пособия, как выявленная связь между невыполнением конкретных мероприятий предприятиями общественного питания в России и ответственностью должностных лиц за имеющиеся нарушения и достаточно полное раскрытие организационно-технических требований по обеспечению безопасности при работе предприятий общепита.

Рассмотренные в пособии вопросы, содержащие требования, предъявляемые к предприятиям общественного питания в части организации и создания благоприятных условий для лиц с ограниченными возможностями передвижения, также названы в числе неоспоримых достоинств издания.

В ближайшее время специальное пособие «Выявление и профилактика правонарушений в сфере общественного питания» может начать использоваться в качестве дополнительного информационного пособия сотрудниками надзорных органов МЧС России, руководителями и должностными лицами предприятий общественного питания, а также будет опубликовано на официальном сайте МЧС России.


28.03.2017