В Общественной палате РФ состоится круглый стол по борьбе с правонарушениями в ресторанной сфере

В Общественной палате РФ состоится круглый стол по борьбе с правонарушениями в ресторанной сфере

27 апреля А.М. Хаминский выступит в Общественной палате Российской Федерации с докладом "Правонарушения в сфере общественного питания: сверхдоходы за счёт безопасности граждан и государства" и окажет организационно-методическое содействие в подготовке мероприятия.
 
Первым заместителем председателя Комиссии Общественной платы Российской Федерации по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами А.Ю. Кирьяновым в адрес руководителя рабочей группы по выявлению и профилактике правонарушений в сфере экономики Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве А.М. Хаминского направлено письмо о назначении даты проведения инициированного общественным деятелем круглого стола по проблематике соблюдения принципов законности в сфере оказания услуг общественного питания.
 
В работе круглого стола примут участие члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти – должностные лица и ответственные сотрудники Главного управления МВД России по г. Москве, Главного управления МЧС России по г. Москве, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве", УФНС России по г. Москве, Прокуратуры г. Москвы, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, Департамента торговли и услуг и Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Правительства города Москвы, а также представители экспертного сообщества и некоммерческих организаций, занимающиеся вопросами безопасности общественного питания.

В целях профилактирования широкого спектра правонарушений в сфере общественного питания в Общественной палате РФ сочли целесообразным поручить А.М. Хаминскому пригласить для участия в круглом столе руководителей и собственников ресторанных сетей и отдельных заведений г. Москвы.

Участники и эксперты обсудят проблемы, связанные с выявлением и профилактикой правонарушений в области оборота алкогольной продукции, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической безопасности, налоговых правонарушений, а также и предложат механизмы межведомственного взаимодействия и вовлечения институтов гражданского общества в организацию контрольно-надзорной деятельности в данном сегменте рынка.

Информация для СМИ:

Круглый стол  состоится в здании Общественной палаты Российской Федерации по адресу: Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1, ЗОМ 3. Начало в 11.00.
 
Аккредитация представителей средств массовой информации проводится до 20 апреля 2018 г. включительно. Контакты: +7 (915) 477-06-01, bronnikova.julya@yandex.ru.

13.04.2018