Оперное искусство во благо

Александр Хаминский принял участие в благотворительном вечере в поддержку людей с синдромом Дауна.

На фото: Александр Хаминский и Анна Португалова, директор Благотворительного фонда "Даунсайд Ап".

Являясь пропагандистом волонтёрства и социальной ответственности, Александр Хаминский принимает деятельное участие в значимых социальных проектах, а также оказывает добровольную материальную и методологическую помощь в организации благотворительных, культурных, просветительских и патриотических мероприятий для детей и молодёжи. Проекты благотворительных фондов "Даунсайд Ап", "Шаг вместе" Гоши Куценко, Международного фонда поддержки одарённых детей Юрия Розума всегда встречают его активный отклик. С ними он сотрудничает и как меценат, и как основатель и руководитель АО "Научно-диагностический центр клинической психиатрии" (НДЦ клинической психиатрии) – единственного негосударственного учреждения в сфере здравоохранения, где помимо диагностики и лечения душевных расстройств ведётся научная деятельность и оказывается безвозмездная специальная медицинская помощь гражданам из наиболее социально не защищённых категорий, в т.ч. несовершеннолетним.

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского состоялся благотворительный вечер в поддержку людей с синдромом Дауна при участии заслуженной артистки РФ, солистки Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Ольги Гуряковой и солиста оперной труппы Государственного академического Большого театра России Марата Гали, исполнивших лучшие произведения российской и зарубежной оперной музыки, а также концертмейстера и ведущего вечера – профессора Московской консерватории Станислава Дяченко.

Все собранные средства были переданы Благотворительному фонду "Даунсайд Ап" на реализацию программ поддержки семей с синдромом Дауна.

 


23.03.2018