Кто организовал утечку интимных фото Анастасии Волочковой?

По инициативе А. Хаминского правоохранительные органы выяснят обстоятельства утечки интимных фото Анастасии Волочковой

Член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве выясняет обстоятельства утечки в интернет скандальных фото известной балерины.

10 ноября СМИ распространили информацию об утечке из частной коллекции материалов, связанных с личной жизнью балерины Анастасии Волочковой. Статьи сопровождались комментариями Чермена Дзотова – мужчины, якобы запечатлённого вместе с ней на откровенных фото, о которых шла речь, – а также заявлениями об их возможной публикации. Позднее фотографии интимного характера действительно были опубликованы. Информационный портал ДНИ.РУ обратился к Александру Хаминскому с просьбой прокомментировать возможные обстоятельства данной утечки и дать оценку бездействию сотрудников правоохранительных органов, на которую ссылается Дзотов.

Разобравшись в скандальной истории с выложенными в сеть интимными снимками знаменитой балерины, Хаминский первым отметил факты несоответствия ряда заявлений, сделанных Дзотовым через личные аккаунты в социальных сетях.

После этого по поручению члена Общественного совета эксперты Научно-диагностического центра клинической психиатрии провели лингвистическое и психолого-психиатрическое исследование выложенных Дзотовым скриншотов переписки с «шантажистами». Как установили специалисты, диалоги, приведённые в данных материалах, имеют в репликах с обеих сторон логические, лексические и лингвистические признаки авторства одного и того же лица. Эксперты заключили, что с большой долей вероятности (97%) «переписка со злоумышленниками» – подделка.

Параллельно было установлено, что никакие заявления в органы внутренних дел по факту вымогательства от г-на Дзотова не поступало.

Кроме того, выяснилось, что мужчина, в подавляющем большинстве СМИ именуемый «известным осетинским бизнесменом», по сведениям ЕГРЮЛ, ЕГРИП, а также системы СПАРК таковым не является.

После публикации материала «Любовника Волочковой вывели на чистую воду после секс-скандала» Чермен Дзотов выступил на своих страницах в социальных сетях с объяснениями и оправданиями. Он также опубликовал фото неких документов, не соответствующих законодательно установленным правилам их оформления, однако, по его мнению, подтверждающих его версию событий.

Тем не менее, всё вышеизложенное свидетельствует в пользу версии об организованной самим г-ном Дзотовым «утечки» интимных фото Волочковой в СМИ в личных пиар-целях.

В связи с тем, что в данном случае «пострадавший» Чермен Дзотов апеллирует к якобы бездействию сотрудников правоохранительных органов и заявляет об обращении в прокуратуру, об инциденте проинформированы сотрудники органов внутренних дел. Ход разбирательства будет взят под общественный контроль.


15.11.2017