"По методичке": какими материалами будут пользоваться госорганы при проведении проверок в 2022 году

"По методичке": какими материалами будут пользоваться госорганы при проведении проверок в 2022 году

Новые специальные пособия А.М. Хаминского "Выявление и профилактика правонарушений в сфере общественного питания" и "Риск-диагностика предприятий общественного питания на соответствие нормам актуального законодательства", ориентированные на должностных лиц и сотрудников органов государственной власти, представителей ресторанной отрасли и общественных объединений, работающих в сфере защиты прав потребителей, выпущены столичным издательством "Перо".

Материалы пособий были подготовлены руководителем Центра правопорядка в г. Москве и Московской области, юристом Александром Хаминским, с 2016 года проводящим совместно с органами государственной власти мониторинг деятельности столичных предприятий общественного питания, в рамках проекта-победителя Конкурса Грантов Мэра Москвы.

Материалы пособий охватывают как общие вопросы функционирования предприятий общественного питания и проведения проверок их деятельности контролирующими органами и привлечение их к ответственности при выявлении нарушений, так и особенности проведения проверок органами государственной противопожарной службы МЧС России, Роспотребнадзором, Федеральной налоговой службой, Росалкогольрегулированием и правоохранительными органами.


20.12.2021