Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве на А. Хаминского была возложена задача по оказанию содействия ведомству в борьбе с распространением наркотиков.

Профилактика и борьба с распространением наркотиков выходят на качественно новый уровень

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве признано целесообразным объединение усилий сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности по вопросам профилактики наркомании и борьбы с распространением наркотиков.

В частности, для совместной работы в данной связи Управлением был привлечён Александр Хаминский - член Общественного совета ГУ МВД России по г. Москве и председатель правления Республиканского юридического общества. На него была возложена задача по оказанию содействия в печати и распространении специализированного пособия "МОСКВА - территория здоровья!".

На сегодняшний день работы по подготовке к печати брошюры, разработанной специалистами Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, завершены.

Издание предназначено для повышения профессиональной подготовки специалистов в области борьбы с наркозависимостью и алкоголизмом: врачей, психиатров, наркологов, психологов, педагогов, сотрудников реабилитационных центров и социальных работников, а также сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних.


29.03.2017