В целях наиболее эффективного противодействия экстремизму сотрудникам внутренних органов могут начать читать лекции об Исламе.

Сотрудникам внутренних органов могут начать читать лекции об Исламе

Член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Александр Хаминский встретился с первым заместителем Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушаном хазрат Аббясовым и с заместителем начальника отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве полковником вн. службы Олегом Олеговичем Соколовским.

В рамках трёхсторонней встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между ГУ МВД и Советом муфтиев России, а также конкретные сферы взаимодействия.

В частности, речь шла о возможности проведения лекций об Исламе сотрудникам внутренних органов и перспективах совместного обучения детей из семей, являющихся последователями различных конфессий.

Кроме того, Рушан хазрат Аббясов выразил своим коллегам по Общественному совету благодарность за активное взаимодействие по организации правопорядка во время празднования двух главных мусульманских праздников - Ураза-Байрам и Курбан-Байрам, а также осуществления правопорядка в ходе пятничных богослужений.


23.03.2017